Оппозиции снова запретили митинговать

Представителям митингующих возле Украинского дома в Киеве вручили очередное решение суда о запрете проведения акции

Как сообщает "УНИАН", очередное решение суда вручили представителям митингующих.

В этот раз исполнительная служба ознакомила с соответствующим решением суда депутата Тернопольского областного совета Степана Барну. Как заметил народный депутат Андрей Парубий, аналогичное решение вчера получил и он. По его словам, никто из протестующих не ставит своих подписей под этими решениями.

Как сообщали "Комментарии", 3 июля Верховная Рада приняла закон "Об основах государственной языковой политики". Документ поддержали 248 народных депутатов.

В знак протеста против языкового закона группа оппозиционных депутатов расположилась у стен "Украинского дома" и объявила голодовку. Вечером между участниками акции и "Беркутом" произошла драка. 

4 июля, стало известно, что Окружной административный суд Киева запретил проведение любых акций и митингов в центре Киева с 4 по 9 июля.

МВД обратилось к лидерам оппозиции с просьбой не возбуждать митингующих к силовому противостоянию и напомнило, что за сопротивление милиции предусмотрена уголовная ответственность.