Главная Новости Политика В Черкассах отпустили задержанных во время разгона митинга
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах отпустили задержанных во время разгона митинга

В Черкассах милиция отпустила двух задержанных за защиту палаточного городка противников закона о языковой политике депутатов горсовета от БЮТ-Б

7 июля 2012, 11:16
Поделитесь публикацией:
В Черкассах отпустили задержанных во время разгона митинга

Как сообщили "Коментариям" в областном управлении МВД, сотрудники Сосновского районного отделения милиции в Черкасской области 6 июля отпустили ранее задержанных за попытку защитить палаточный городок на Соборной площади города депутатов Черкасского городского совета от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Николая Булатецкого и Максима Булатецкого, а также активиста партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Ярослава Нищика.

Задержанные были отпущены после составления административных протоколов, а также прохождения медицинского обследования.

По данным ведомства, административные материалы направлены в прокуратуру для изучения и дальнейшей передачи в суд.

Также милиция отрицает, что задержание участников акции протеста против закона о языковой политике проводилось сотрудниками специального подразделения "Беркут".

Как сообщали "Комментарии",  В Черкассах разогнали митинг в защиту украинского языка — активиста "УДАР" забрали в милицию. 

3 июля Верховная Рада Украины приняла закон об основах языковой политики, который фактически предоставляет русскому языку права государственного в 13 областях страны. В тот же день сторонники оппозиции начали акции протеста в Киеве и других городах. Под стенами Украинского дома 9 народных депутатов объявили голодовку. 4 июля спикер и вице-спикер Верховной Рады Владимир Литвин и Николай Томенко подали в отставку. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!