В Черкассах "регионалы" присоединились к "языковым" палаткам оппозиции

Вокруг палаточного городка Объединенной оппозиции на Соборной площади в Черкассах Партия регионов выстроила ряд своих палаток

Впрочем, у этой "почетной палаточной стражи" под палящим солнцем осталось дежурить лишь несколько молодых ребят. Они сначала вяло раздавали газеты "Строим новую Черкасчину", а затем покинули это неблагодарное дело, потому что даже те, кто принимал агитпродукцию, бросали ее в ближайшие мусорные урны",- сообщает "Про головне".

Как отмечают в палаточном городке оппозиции, теперь у прохожих складывается впечатление, что "регионалы" присоединились к акции своих оппонентов.

Вместе с тем в Черкассах активисты сожгли флаг Партии регионов в знак протеста против языкового закона.

Сожжение происходило около 20:00 в центре города, на бульваре Шевченко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Флаг подожгли после того, как возле палаточного городка, в котором протестуют против языкового закона, появились 15 палаток с партийной символикой Партии регионов.

Около 30 молодых людей принесли с собой флаг и вырезали из него сине-желтую карту Украины, а затем, исполняя украинские народные песни, подожгли флаг. Остатки флага выбросили в мусорник.

Напомним, 7 июля Объединенная оппозиция восстановила палаточный городок противников закона о языковой политике, который ранее был снесен сотрудниками милиции, на Соборной площади в Черкассах. Оппозиция установила 3 агитационные палатки (объединенной оппозиции и "Всеукраинского объединения "Свобода") и 4 туристических.