Главная Новости Политика Вчерашние теракты в Ираке – дело рук исламистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчерашние теракты в Ираке – дело рук исламистов

25 июня 2004, 09:09
Поделитесь публикацией:
Вчерашние теракты в Ираке – дело рук исламистов

Ответственность за атаки, которым подверглись в четверг несколько городов Ирака, взяла на себя исламистская группа во главе с известным террористом Абу Муссабом аз-Заркави. Напомним, что в результате вчерашних терактов погибли около 90 человек, в том числе 3 американских солдата.

На одном из Интернет-сайтов экстремистов появился текст, подписанный группировкой "Тавхид валь джихад", которая считается иракской ветвью "Аль-Каиды". Подлинность этого документа подтвердить невозможно.

В заявлении говорится, что "в нескольких провинциях страны" было проведено "масштабное наступление". Оно было нацелено на "силы полиции неверных, шпионов, иракской армии и американцев". По словам автором, в акции участвовали смертники — пять в Мосуле, два в Баакубе и один в Рамади.

Абу Муссаб аз-Заркави считается организатором ряда крупнейших терактов в Ираке, а также похищений и убийств иностранцев. Американцы обещают за его поимку $25 млн. Ранее его группировка выступила с угрозами в адрес премьер-министра Ирака, которого пообещала убить.

По материалам "Интерфакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!