Главная Новости Политика ИСД должен иметь право на эксклюзивные переговоры по Huta Czestochowa
commentss НОВОСТИ Все новости

ИСД должен иметь право на эксклюзивные переговоры по Huta Czestochowa

25 июня 2004, 10:34
Поделитесь публикацией:
ИСД должен иметь право на эксклюзивные переговоры по Huta Czestochowa

Министр экономики и по вопросам европейской интеграции Николай Деркач призывает правительство Польши предоставить корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) право на ведение эксклюзивных переговоров по приобретению польского металлургического комбината Huta Czestochowa. Об этом Деркач заявил 24 июня на экономическом форуме "Украина-Польша" в Ялте, сообщают "Українські Новини".

"Мы уверены, что наиболее логичным, с юридической точки зрения, решения в ситуации, которая сложилась, было бы предоставление ИСД возможности проведения эксклюзивных переговоров в рамках актуального тендера", — сказал Деркач.

По его словам, окончательное решение о покупателе комбината правительство Польши могло бы принять на основе сравнения парафированных инвестиционных соглашений на основе предложений, поданных ранее ИСД и LNM Holdings.

При этом Деркач отметил, что обнародование этих соглашений сделало бы тендер более прозрачным.

Напомним, что в апреле правительство Польши отменило тендер по продаже активов металлургического комбината Huta Czestochowa, в котором участвовали ИСД и LNM Holdings N.V., входящая в холдинг LNM Group.

Этому предшествовал скандал, связанный с предоставлением Польшей LNM эксклюзивного права на переговоры по покупке Huta Czestochowa, после чего корпорация ИСД заявила о дискриминации ее как участника тендера, считая, что ее предложение было лучшим.

LNM Group является вторым по величине в мире производителем стали с объемом производства около 35 млн. тонн.

ИСД занимается производством и реализацией металлопродукции, а также обеспечением газом и электроэнергией предприятий Украины.

По данным рейтинга "ТОП-100", который публикует "Инвестгазета", 2003 год корпорация ИСД закончила с чистой прибылью 141 млн. гривен, увеличив доход по сравнению с 2002 годом на 23,4%, или на 1 580 млн. гривен до 8 292 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!