Главная Новости Политика Автокатастрофа в Иране: погибших уже 200 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Автокатастрофа в Иране: погибших уже 200 человек

25 июня 2004, 12:01
Поделитесь публикацией:
Автокатастрофа в Иране: погибших уже 200 человек

До 200 человек сгорели и около 90 получили травмы и ожоги различной степени тяжести в результате автокатастрофы, произошедшей в пятницу на юго-востоке Ирана. Такие данные приводят представители Международного Комитета Красного Креста. Ранее сообщалось, что погибли около 70 человек и 84 ранены. Власти говорят, что количество жертв может возрасти.

Как сообщалось, инцидент произошел на главной автомагистрали между городами Бам и Захедан, в 1100 км от столицы страны Тегерана.

Водитель бензовоза, перевозившего бензин, не справился с управлением и врезался в грузовик, перевозивший гудрон. Оба грузовика загорелись, горючее и гудрон вылились на дорогу. Кроме того, горящие машины покатились вниз по дороге в направлении КПП, где в это время стояли шесть пассажирских автобусов, переполненных людьми.

Такое большое количество погибших, по словам мэра города Захедан Али Наураи, объясняется тем, что на месте ДТП не нашлось достаточного количества средств пожаротушения. К тому же, до приезда пожарных расчетов прошло слишком много времени.

По материалам НТВ, Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!