Главная Новости Политика Причина трагедии в Иране – превышение скорости
commentss НОВОСТИ Все новости

Причина трагедии в Иране – превышение скорости

25 июня 2004, 14:21
Поделитесь публикацией:
Причина трагедии в Иране – превышение скорости

По мнению специалистов причиной крупной автокатастрофы, произошедшей в пятницу на юго-востоке Ирана, стало превышение скорости водителем бензовоза и пренебрежение дорожными знаками. По словам мэра города Захедан Али Наураи, участок трассы в районе катастрофы отличается особой сложностью, и на нем существуют строгие ограничения по скорости. Водитель груженого бензовоза шел с превышением скорости и не справился с управлением на наклонной дороге.

Как сообщалось, инцидент произошел на главной автомагистрали между городами Бам и Захедан, в 1100 км от столицы страны Тегерана.

Водитель бензовоза, перевозившего бензин, не справился с управлением и врезался в грузовик, перевозивший гудрон. Оба грузовика загорелись, горючее и гудрон вылились на дорогу. Кроме того, горящие машины покатились вниз по дороге в направлении КПП, где в это время стояли шесть пассажирских автобусов, переполненных людьми.

В результате взрыва, по подтвержденным данным, погибли 90 человек. Представители Международного Комитета Красного Креста, работающие на месте трагедии, заявили, что число жертв может достичь 200 человек.

Мэр города Захедан сообщил также, что медики, скорее всего, не смогут идентифицировать личности большинства погибших в автокатастрофе из-за того, что тела полностью сгорели или сильно обгорели. По той же причине до сих пор невозможно определить и точное число погибших. Количество раненых пока составляет 114 человек. Все они были доставлены в больницы Захедана. Многие находятся в критическом состоянии.

Такое большое количество погибших, по словам мэра, объясняется еще и тем, что на месте ДТП не нашлось достаточного количества средств пожаротушения. К тому же, до приезда пожарных расчетов прошло слишком много времени.

По материалам НТВ, РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!