Главная Новости Политика Евро-2004: Бекхем покаялся за фиаско английских футболистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2004: Бекхем покаялся за фиаско английских футболистов

25 июня 2004, 15:40
Поделитесь публикацией:
Евро-2004: Бекхем покаялся за фиаско английских футболистов

Капитан сборной Англии по футболу Девид Бекхем взял на себя вину за поражение от португальцев в четвертьфинале первенства Европы по футболу. Об этом заявил тренер англичан Свен-Йоран Эрикссон, сообщает агентство РИА "Новости".

При этом сам Эрикссон не стал обвинять Бекхема, который не реализовал первый одиннадцатиметровый в серии пенальти после поединка. В итоге сборная Португалии выиграла серию пенальти 6:5, и англичане оставляют теперь чемпионат Европы. (Основное и дополнительное время игры закончились вничью 2:2). "Девид, конечно, может обвинять себя, но таков футбол, — отметил шведский наставник. — Не следует забывать, что серия пенальти — лотерея". Также Эрикссон предположил, что Бекхем мог поскользнуться при выполнении удара.

Автор первого гола британцев Майкл Оуэн раскритиковал газон стадиона в Лиссабоне и в также констатировал, что бить по мячу на таком поле действительно сложно. Эрикссон согласился с форвардом "Ливерпуля" и сказал, что он неоднократно на турнире лично обращался к представителям УЕФА по поводу состояния газона на лиссабонской арене.

В свою очередь, голкипер сборной Англии Девид Джеймс был огорчен тем, что не сумел ответить ни на один удар португальцев в серии пенальти. А по поводу последнего промаха англичан Джеймс признал, что Дариус Васселл не виноват, просто с блеском сыграл голкипер португальцев Рикарду. Именно португальский вратарь не только отразил пенальти, а и сам реализовал решающий удар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!