Главная Новости Политика Медведчуки хотели обанкротить «Трускавецкурорт»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчуки хотели обанкротить «Трускавецкурорт»?

25 июня 2004, 15:45
Поделитесь публикацией:
Медведчуки хотели обанкротить «Трускавецкурорт»?

Депутат Верховной Рады Александр Стоян обвинил с трибуны парламента руководителя администрации президента Виктора Медведчука и заместителя главы Государственной налоговой администрации Сергея Медведчука в намерении обанкротить ЗАТ "Трускавецкурорт" (Львовская область) для его последующей приватизации. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам Стояна, Виктор и Сергей Медведчуки инициировали многочисленные немотивированные проверки "Трускавецкурорта" налоговой инспекцией Львовской области. При этом неоднократно продлевались сроки этих проверок.

Стоян считает, что цель Медведчуков – довести "Трускавецкурорт" до банкротства и передать в государственную собственность для дальнейшей приватизации в свою пользу. "Медведчуки положили глаз на "Трускавецкурорт", – сказал Стоян.

По данным "Трускавецкурорта", налоговая инспекция Львовской области проверяет компанию с октября прошлого года, а проверка налоговой инспекции, которая должна была завершиться 5 июля, без объяснения причин продлена на два месяца.

Заместитель генерального директора "Трускавецкурорта" по медицинским вопросам Владимир Яцюк сказал, что за все время проверок налоговая инспекция не смогла обнаружить нарушений налогового законодательства "Трускавецкурорт". По словам Яцюка, налоговая инспекция проверяет у больных документы, подтверждающие право на пребывание в санаториях "Трускавецкурорта".

Яцюк также сказал, что сотрудники налоговой инспекции опечатывают склады с продуктами, что усложняет сотрудникам "Трускавецкурорта" своевременно готовить пищу для больных.

ЗАО "Трускавецкурорт" объединяет 7 санаториев в Трускавце. Крупнейшими акционерами "Трускавецкурорта" являются ЗАО "Укрпрофздравница" и Совет объединения профсоюзов Львовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!