Главная Новости Политика Тарас Чорновил: убийство моего отца заказали из-за границы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарас Чорновил: убийство моего отца заказали из-за границы

25 июня 2004, 15:48
Поделитесь публикацией:
Тарас Чорновил: убийство моего отца заказали из-за границы

Цепь событий относительно убийства известного украинского политика, лидера Народного руха Украины Вячеслава Чорновила тянется за границу. Об этом сегодня в чат-интервью "proUA" сообщил народный депутат, член парламентской группы “Центр” Тарас Чорновил.

Отвечая на вопрос, поставлена ли точка в деле смерти его отца, Тарас Чорновил сказал: “Никаких точек нет. Расследования как такового вообще не было – чистая пародия. Лично я знаю большинство обстоятельств подготовки осуществления этого убийства. Хотя на вершине айсберга нити несколько теряются, и похоже, они направляются за пределы границы Украины. Вопрос – какая же из высочайших ступеней украинской власти причастна к убийству, для меня тоже еще не раскрыт”.

Напомним, что 25 марта 1999 года Вячеслав Чорновил погиб в автокатастрофе в Киевской области под Борисполем. Автомобиль, в котором лидер НРУ возвращался из Кировограда, на большой скорости врезался в грузовик с прицепом, который разворачивался.

Правоохранительные органы закрыли дело о гибели Вячеслава Чорновила в августе 2001 года. Никаких следов террористического акта следствие не нашло. Фактически единственным свидетелем мог быть только водитель грузовика, с которым столкнулась машина лидера НРУ, однако, как сообщали информационные издания, он неожиданно умер от сердечного приступа. Многие политики заявляли о возможном неслучайном появлении грузовика на трассе.

24 декабря в этом году Вячеславу Чорновилу исполнилось бы 66 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!