Главная Новости Политика ГПУ обвинила регламентный комитет в некомпетентности
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ обвинила регламентный комитет в некомпетентности

25 июня 2004, 15:57
Поделитесь публикацией:
ГПУ обвинила регламентный комитет в некомпетентности

Генеральная прокуратура Украины считает комментарий народного депутата, члена регламентного Комитета Верховной Рады Сергея Саса по поводу представления на Юлию Тимошенко проявлением полного правового нигилизма. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Этот комментарий Генеральная прокуратура расценивает как свидетельство абсолютного незнания депутатом норм действующего криминального законодательства Украины. "Это выглядит так, будто электромонтер дал медицинское заключение по поводу проведения хирургической операции", — заявил генпрокурор Украины Геннадий Васильев.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины возбудила против Юлии Тимошенко уголовное дело по части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и частью 1 статьи 369 (дача взятки) по признакам покушения на дачу взятки.

Вчера член регламентного комитета ВР Сергей Сас заявил, что с чисто юридической точки зрения, в представлении на Тимошенко нет даже состава преступления. По его словам, предыдущее представление касалось ее деятельности, как бизнесмена, а в этом представлении этого нет — ей инкриминируется только дача взятки. А в соответствии с украинским законодательством, подготовка к преступлению (в данном случае подготовка к подкупу судьи) не влечет за собой уголовной ответственности, заметил Сас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!