Главная Новости Политика Парламент разрешит продавать госимущество за долги по зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент разрешит продавать госимущество за долги по зарплате

29 июня 2004, 19:08
Поделитесь публикацией:
Парламент разрешит продавать госимущество за долги по зарплате

Верховная Рада намерена отменить мораторий на принудительную реализацию имущества государственных предприятий для погашения задолженности по заработной плате. За принятие в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по обеспечению своевременной выплаты заработной платы" проголосовали 283 депутатов, сообщают "Українські Новини".

Законопроект также предусматривает отмену требований, согласно которым зарплату работникам предприятий можно было выплачивать только после уплаты обязательных платежей. Также депутаты намерены дополнить закон "Об оплате труда" нормами о том, что своевременность и объемы выплаты зарплаты работникам не могут быть поставлены в зависимость от оплаты других платежей и их очередности.

Кроме этого, Рада приняла в первом чтении еще один законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины по обеспечению своевременной выплаты заработной платы", за него проголосовали 249 депутатов. Этот законопроект предусматривает приоритетность выплаты заработной платы перед всеми обязательными платежами предприятия. Он также как и первый законопроект предусматривает отмену моратория на принудительную реализацию имущества госпредприятий для погашения задолженности по зарплате.

Оба законопроекта являются взаимодополняющими, и депутаты намерены подготовить ко второму чтению единый законопроект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!