Главная Новости Политика В Лондоне регулярно будет проходить экономический форум Украины?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне регулярно будет проходить экономический форум Украины?

30 июня 2004, 10:55
Поделитесь публикацией:
В Лондоне регулярно будет проходить экономический форум Украины?

Украина и в дальнейшем будет развивать двустороннее торгово-экономическое сотрудничество с Великобританией. Об этом заявил Премьер-министр Виктор Янукович на встрече с делегацией парламента Великобритании во главе с руководителем британско-украинской парламентской группы Ричардом Хау 29 июня, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам В.Януковича, в этом году товарооборот между Украиной и Великобританией вышел за миллиардную отметку и составляет около 1 млрд. 200 млн. долларов США.

Премьер-министр Украины проинформировал британских парламентеров о стратегическом курсе Украины, в частности, о ее евроинтеграционных стремлениях. В то же время Украина стремится минимизировать отрицательные последствия, вызванные расширением ЕС. "Мы надеемся, что на саммите 7-8 июля 2004 года будет подписано Соглашение, план действий между Украиной и Европейским Союзом", – подчеркнул В.Янукович.

Во время встречи стороны обсудили создание двустороннего механизма украинско-британского экономического сотрудничества в форме "Бизнес-совета". Еще одним важным шагом на пути увеличения инвестиций и расширения торгово-экономического сотрудничества может стать проведение в Лондоне на регулярной основе "Международного экономического форума Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!