Главная Новости Политика Рейтинг Ющенко держится, Януковича - падает
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг Ющенко держится, Януковича - падает

30 июня 2004, 11:51
Поделитесь публикацией:
Рейтинг Ющенко держится, Януковича - падает

Если бы выборы президента состоялись в это воскресенье, лидерами бы стали Виктор Ющенко и Виктор Янукович. За лидера НУ проголосовало б 24% избирателей, за премьер-министра – 16%. Необходимо отметить, что рейтинг Януковича упал на 2 пункта по сравнению с прошлым месяцем. Аналитики связывают это с "бензиновым кризисом".

Такие данные получены в результате социологического опроса “Электоральные настроения и уровень поддержки потенциальных кандидатов на должность Президента Украины” проведенного “Украинским центром политического менеджмента” и "Украинским институтом социальных исследований", сообщает корреспондент "proUA".

Что касается популярности лидеров опроса (Ющенко и Януковича) по регионам, то Ющенко лидирует по Западной, Северной и Центральной Украине и в городе Киеве. В то же время, Януковича больше любят на востоке и юге Украины, а также в Крыму.

Остальные возможные претенденты на пост первого лица страны разделили симпатии электората следующим образом – Симоненко (14%), Кучма (14%), Мороз (6%), Тимошенко (3%), Медведчук (3%), Витренко (3%), Кинах (2%), Тигипко (1%). При этом против всех проголосовали бы 6% опрошенных, трудно ответить з11% опрошенных, не брали б участия в выборах 6%.

Опрос проводился по всей территории Украины с 9 по 15 июня. Было прошено 2100 респондентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!