Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, об этом в интервью журналистам заявил лидер "УДАРА" Виталий Кличко.
"Партия регионов за последние годы неоднократно показывала свое истинное лицо … Они не отвечают интересам людей — скорее отвечают интересам финансово-промышленных групп. Поэтому с партией, которая разрушила доверие людей, мы сотрудничать не будем", — отметил Кличко.
Комментируя вопрос, рассматривает ли "УДАР" политическую силу Наталии Королевской в качестве союзника, Кличко отметил, что пока нет четкой и принципиальной позиции этой партии по многим вопросам.
"Есть лозунги, есть озвученные проблемы, с которыми она декларирует борьбу. Но декларации и реальная борьба — это разные вещи", — отметил Кличко.
При этом лидер "УДАРа" отметил: не стоит исключать возможности появления в будущем парламенте перебежчиков из одной фракции в другую, как это происходит в парламенте этого созыва.
"Мы требуем от наших кандидатов гарантий того, что они будут придерживаться принципов партии. Тушек в нашей будущей фракции не будет", — заявил Кличко.
Напомним, партия "Наша Украина" для участия в выборах в парламент создала объединенную оппозицию на основе политических сил правого толка под названием "Правица".
Вместе с тем объединенная оппозиция объединила партии "Батькивщина", "Фронт змин", "За Украину", "Народная самооборона", "Реформы и порядок", НРУ, ВО "Свобода"и "Гражданская позиция" во главе с Анатолием Гриценко.
Позже объединенная оппозиция "Батькивщина" обнародовала Декларацию об обеспечении честных и прозрачных выборов, где озвучила принципы формирования партийного списка и списка кандидатов-мажоритарщиков.
Новости партнеров