Главная Новости Политика Болюре почему-то не дочитали обвинение
commentss НОВОСТИ Все новости

Болюре почему-то не дочитали обвинение

30 июня 2004, 16:19
Поделитесь публикацией:
Болюре почему-то не дочитали обвинение

В Шевченковском суде Киева сегодня началось оглашение решения обвинения в деле бывшего главного бухгалтера корпорации "Единые энергетические системы Украины" Антонины Болюры. Однако оглашение было прервано, — сообщает "Украинская правда".

Обвинительное решение зачитывал судья Александр Шостак, но через какое-то время он прервал заседание, на котором присутствовала обвиняемая. Можно ожидать, что прокурор завершит оглашение решения на следующем заседании.

Судья не стал принимать ходатайство защиты, которая требовала к началу оглашения решения обвинения сообщить результаты судебно-медицинской экспертизы по поводу состояния здоровья Болюры.

Как сообщила журналистам адвокат Болюры Наталья Пуденко, по окончании судебного заседания она поговорила с судьей. Он сказал, что результаты экспертизы будут известны завтра, – сказала Пуденко. Адвокат Виктор Швец в беседе с журналистами выразил удивление по поводу начала оглашения решения обвинения, в котором, как утверждает защитник, Болюра упоминается только косвенно.

Напомним, что в начале июня Болюру, которая находилась в больнице, взяли под стражу и перевезли в СИЗО. Она попала в лечебное учреждение 4 июня, после того как во время судебного заседания потеряла сознание. Генпрокуратура заявила, что Болюра содержится под стражей на законных основаниях, соответственно постановлению суда, и меру пресечения в связи с состоянием ее здоровья никто не изменял.

В мае Шевченковский суд Киева уже изменял Болюре меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.

Дело Болюры было направлено в суд в июне 2003 года. В числе обвинений – злоупотребление служебным положением и кража в особо крупных размерах.

Прокуратура обвиняет также экс-руководителей ЕЭСУ Александра Тимошенко, Геннадия Тимошенко, Людмилу Сокольченко, Евгения Шагу. Сейчас МВД активизировало поиск Сокольченко, Шагу и Тимошенко по каналам Интерпола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!