Главная Новости Политика Регламентный комитет высказался по Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Регламентный комитет высказался по Тимошенко

30 июня 2004, 17:45
Поделитесь публикацией:
Регламентный комитет высказался по Тимошенко

Регламентный комитет Верховной Рады рекомендует спикеру Владимиру Литвину вернуть в Генеральную прокуратуру Украины представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности и арест депутата Юлии Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

О таком решении, принятом на заседании комитета в среду, сообщили журналистам в секретариате комитета.

Ранее рабочая группа по изучению представления, созданная в комитете, рекомендовала комитету принять такое решение.

9 депутатов-членов регламентного комитета проголосовали за такое решение, 3 депутата воздержались.

Как сообщил член регламентного комитета депутат Степан Хмара, комитет также рекомендует не выносить на рассмотрение Рады проект постановления, внесенный депутатами из парламентского большинства, о даче согласия депутатами на привлечение Тимошенко к уголовной ответственности. По его словам, такое решение было принято, поскольку нет процедуры рассмотрения подобных вопросов.

Напомним, что во вторник аналогичную рекомендацию дал В.Литвину комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Генпрокуратура направила в Верховную Раду представление о привлечении Ю.Тимошенко к уголовной ответственности в связи с возбужденным делом о взятке судьям.

20 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко, рассмотрев заявление Владимира Боровко о попытке подкупить судью. В.Боровко заявил, что при его помощи Ю.Тимошенко пыталась повлиять на решение суда и освободить из-под стражи обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, бывших руководителей корпорации ЕЭСУ Геннадия Тимошенко и Антонину Болюру. Для этого Ю.Тимошенко передала В.Боровко 125 тыс. долл. и просила передать эти деньги судье. Он этого не сделал и Ю.Тимошенко требует вернуть деньги. В.Боровко представил в прокуратуру видеозапись разговора с Ю.Тимошенко. Сама Ю.Тимошенко назвала это "абсолютной неправдой" и провокацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!