Главная Новости Политика Италия не видит причин для экстрадиции Авакова в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия не видит причин для экстрадиции Авакова в Украину

Генпрокуратура Италии не видит причин для экстрадиции экс-главы Харьковской облгосадминистрации, главы Харьковской областной организации «ВО «Батькивщина» Арсена Авакова в Украину

19 июля 2012, 19:53
Поделитесь публикацией:
Италия не видит причин для экстрадиции Авакова в Украину

Как сообщают "Комментарии", об этом Арсен Аваков написал на своей страничке в Facebook.

"На днях я получил официальную позицию Генеральной прокуратуры республики Италия по данному вопросу. В этом документе ГП Италии не только отказывается поддерживать обвинения против меня, но и подчеркивает политическую мотивированность дела, как элемент системы избирательного правосудия в Украине. Как элемент общего ряда политически целесообразных обвинений, начиная с дела Ю.Тимошенко..", — пишет Аваков. 

По его словам, документы в суде переданы сторонам для выработки позиций перед  заседанием суда по сути обращения.

"Генеральный прокурор… в соответствии со статьей 705 Уголовно-процессуального кодекса; просит Апелляционный суд заявить, что причины для экстрадиции Авакова Арсена Борисовича, уроженца г.Баку (Азербайджан) 2 января 1964 года рождения, в Украину отсутствуют", — говорится в документе Генеральной прокуратуры Италии оригинал и перевод которого опубликовал Аваков.

Как сообщали "Комментарии", итальянский суд закончил рассмотрение дела экс-губернатора Харьковщины Арсена Авакова, и политик вскоре сможет вернуться в Украину. 

31 января Арсен Аваков был объявлен в международный розыск и в марте он был задержан на территории Италии.

12  апреля  римский суд освободил Авакова. В то же время Генеральная прокуратура заявила, что Аваков находится под домашним арестом.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!