Главная Новости Политика Во Львове проезд в маршрутках подорожал
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове проезд в маршрутках подорожал

1 июля 2004, 12:28
Поделитесь публикацией:
Во Львове проезд в маршрутках подорожал

С сегодняшнего дня проезд во львовских маршрутных такси подорожал с 80 копеек до одной гривны. Это случилось после того, как горисполком фактически разрешил перевозчикам повышать цены, а представители АМКУ и Госинспекции по контролю за ценами признали основания для повышения цен за проезд в маршрутках обоснованными, сообщает корреспондент "proUA".

Вместе с тем, в выводе экспертизы представители Госинспекции по контролю за ценами установили верхнюю границу цен – 1 гривна и 70 копеек (для тех маршруток и автобусов, проезд в которых стоил 60 копеек).

Еще третьего июня, в разгар бензинового кризиса, во время сессии Львовского городского совета председатель Ассоциации перевозчиков Львова Роман Лобода предупредил, что если городская власть не поддержит требование перевозчиков о повышении тарифов на 20 коп., то они с 7 июня самостоятельно повысят тарифы не менее чем до 1 грн. 20 коп. Однако на такой шаг перевозчики не пошли и сошлись с властями на одной гривне.

В последний раз тарифы на автоперевозку в Львове повышались 5 лет назад. С того времени проезд в маршрутных такси стоит 80 коп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!