Главная Новости Политика Олесь Довгий устраивает гастроли по дворам Днепровского района
commentss НОВОСТИ Все новости

Олесь Довгий устраивает гастроли по дворам Днепровского района

Дворами левого берега Киева с недавних пор начали курсировать мудрый Капитан и отважная команда «Корабля счастья». Около двух сотен малышей и их родителей ринулись в «Морские приключения» мим-театра Happy People, который дважды в неделю будет показывать спектакли во дворах Днепровского района

20 июля 2012, 13:11
Поделитесь публикацией:
Олесь Довгий устраивает гастроли по дворам Днепровского района

Организатором этих уличных гастролей выступил   Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной.

Возле отстроенной совсем недавно детской площадки встал на якорь пиратский корабль. Изголодавшиеся корсары забросили удочки в море детских рук, пытаясь поймать на конфету "рыбешку" побольше. А когда неуклюжий юнга свалился за борт, и на него набросилась зубастая акула, детвора от восторга заглушила стук колес проходящего совсем недалеко товарного поезда. Вместе с детьми в морского хищника стрелял из водяного пистолета и сам Олесь Довгий.

"Благодаря усилиям нашей команды Днепровский район давно и надолго стал не только территорией внедрения новаторских идей, но и территорией возрождения добрых традиций. Одной из таких добрых традиций является уличный театр, — сказал Довгий. – Важно, что сегодня не дети пришли в театр, а театр приехал к детям!"

Перед спектаклем дети приняли участие в интерактивных конкурсах: пели, декламировали стихи, рисовали на асфальте.

По мнению Олеся Довгого, уличные представления во дворе способны объединять детей из разных домов и приносят пользу их родителям.

"Спектакль интерактивный, развивающий, а развитие детей для нас имеет значение. Во время представления между зрителями зарождается контакт, который потом перерастает в дружбу. Да и родители, которые приходят с работы уставшими, получили сегодня больше пользы от просмотра спектакля, в котором играют их дети, чем от тех шоу, которыми нас пытаются накормить политики по телевизору, или пустых передач, которые несут в наши дома только агрессию", — отметил Олесь Довгий.

До конца лета уличные представления театра Happy People увидят жители улиц Флоренции, Энтузиастов, Строителей, Дарницкого бульвара и других уголков Днепровского района. Начало спектаклей по вторникам и четвергам в 18.30.

Напомним, что Благотворительный фонд Довгого и Гориной предложил юным днепровцам активную программу летнего отдыха. Кроме уличных представлений, Фонд в четырех своих филиалах открыл творческие мастерские и образовательные классы для детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!