Главная Новости Политика Судмедэкспертиза подтвердила, что Болюра больна
commentss НОВОСТИ Все новости

Судмедэкспертиза подтвердила, что Болюра больна

1 июля 2004, 16:29
Поделитесь публикацией:
Судмедэкспертиза подтвердила, что Болюра больна

Сегодня судебно-медицинская экспертиза при Главном управлении Министерства здравоохранения предоставила Шевченковскому суду свое заключение о состояния здоровья одной из бывших руководителей корпорации “Единые энергетические системы Украины” – Антонины Болюры, сообщает "УНИАН".

Как сообщила ее адвокат Наталья Пуденко, в заключении говорится, что А.Болюра действительно страдает тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе и сердечно-сосудистыми. В связи с чем в предоставленном суду документе врачи перечислили рекомендованные А.Болюре медицинские препараты, которые она может принимать амбулаторно, и отметили, что в случае обострения болезни она “нуждается в стационарном лечении”.

Вместе с тем Н.Пуденко отметила, что в медицинском отчете “не шла речь о том, может ли [Болюра] находиться в СИЗО”.

Учитывая выводы судмедэкспертов, сказала адвокат, защита подала в суд ходатайство о замене свой подзащитной меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Свое решение относительно ходатайства суд может объявить 2 июля в 10.00.

Напомним, что 19 мая этого года вечером из Института кардиологии им. Стражеска А.Болюра была взята под стражу сотрудниками милиции и направлена в следственный изолятор №13 города Киева. По словам адвоката экс-руководителей ЕЭСУ Виктора Швеца, 18 мая А.Болюра должна была явиться на очередное заседание в Шевченковский районный суд, но не смогла этого сделать из-за того, что накануне – 17 мая – состояние его здоровья резко ухудшилось и она была госпитализирована в Институт кардиологии.

Генпрокуратура замену меры пресечения в отношении А.Болюры с подписки о невыезде на содержание под стражей объяснила тем, что А.Болюра неоднократно уклонялась от явки на судебные заседания.

7 июня партия “Батькивщина” распространила сообщение о том, что вооруженные омоновцы снова забрали экс-бухгалтера корпорации “Единые энергетические системы Украины” Антонину Болюру из реанимации. По данным “Батькивщины”, в пятницу, 4 июня, во время судебного заседания потеряла сознание бывший сотрудник корпорации “ЕЭСУ” А.Болюра. Она страдает неизлечимой болезнью и за несколько недель до этого, несмотря на угрозу жизни, была вывезена из больницы сотрудниками правоохранительных органов, отмечается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!