Главная Новости Политика Поляки ничего не знают о «новых веяньях» по «Одессе – Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляки ничего не знают о «новых веяньях» по «Одессе – Броды»

1 июля 2004, 16:31
Поделитесь публикацией:
Поляки ничего не знают о «новых веяньях» по «Одессе – Броды»

Официальной Польше ничего не известно о возможном намерении Украины изменить прямое использование нефтепровода "Одесса – Броды" на реверсное. Об этом сегодня заявил посол Польши в Украине Марек Зюлковски на пресс-конференции "Развитие межрегиональных связей между Украиной и Польшей. Итоги украинско-польского экономического форума в Ялте", сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, Марек Зюлковски заявил о том, что Польша заинтересована только в прямом использовании нефтепровода "Одесса – Броды" и никакой другой вариант Польшу не интересует.

Напоминаем, что 4 февраля этого года Кабинет Министров Украины решил использовать "Одесса – Броды" в прямом направлении. Эксплуатацию нефтепровода планировали начать в мае, однако он и до сих пор не работает. До конца года Кабмин планировал прокачать нефтепроводом 4-5 миллиона тонн нефти. В конце мая источники в Кабинете Министров сообщали о возможности использования нефтепровода в обратном направлении, а председатель НАК "Нефтегаз Украины" Юрий Бойко сообщил, что среди владельцев каспийской нефти нет желающих поставлять ее в Европу украинским нефтепроводом.

В ряде СМИ прошла информация о том, что Кабинет Министров Украины может пересмотреть свое решение о европейском направлении нефтепровода "Одесса – Броды". Как отметил в комментарии радио "Свобода" член парламентского Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Гудыма (фракция "Наша Украина"), по его данным, на сегодняшний день 5 министров "завизировали проект этого постановления, в котором из предыдущего постановления изымается слово "европейское направление".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!