Главная Новости Политика На собкора НТВ в Крыму напали не из-за профдеятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

На собкора НТВ в Крыму напали не из-за профдеятельности

2 июля 2004, 15:16
Поделитесь публикацией:
На собкора НТВ в Крыму напали не из-за профдеятельности

Крымская милиция пока не нашла подтверждений тому, что нападение на собственного корреспондента телекомпании НТВ в Крыму Анна Конюкову связано с ее профессиональной деятельностью. Об этом заявил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, сообщает ИМИ.

По словам А.Домбровского, потерпевшая связывает это событие со своей журналистской деятельностью, однако не может конкретизировать, какие именно темы телесюжетов могли стать причиной покушения.

Как сообщил начальник ЦОЗ, сотрудники крымской милиции просмотрели несколько последних сюжетов, которые А.Конюкова готовила для телеэфира. "На основании увиденного возник ряд версий, — отметил А.Домбровский. — Однако отсутствие подозрений у самой журналистки и каких-нибудь данных о нападающих усложняет следствие".

Начальник ЦОЗ также сообщил, что прокуратура Киевского района Симферополя нарушила по факту нападения на А.Конюкову уголовное дело по ст. 296 ч. 2 Уголовного кодекса Украины — "Хулиганство".

Напомним, что в среду, 30 июня, около 16-ти часов в центре Симферополя двое неизвестных напали на собственного корреспондента русской телекомпании НТВ в Крыму Анну Конюкову. Она связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью. По словам потерпевшей, когда она вышла из подъезда своего дома, за ней пошли двое молодых людей, которые, избив ее, сказали "заткнись" и убежали. Также сообщалось, что русское Посольство готовит ноту в связи с инцидентом. В свою очередь, телекомпания НТВ, по словам Конюковой, готова в случае необходимости предоставить своему собственному корреспонденту всевозможную юридическую помощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!