Главная Новости Политика Олимпийский факел весит 700г
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпийский факел весит 700г

2 июля 2004, 15:42
Поделитесь публикацией:
Олимпийский факел весит 700г

Сегодня в Киеве официально презентовали факел Олимпийских игр. Как сообщает корреспондент "proUA", факел высотой 68 см, серебристого цвета, изготовлен из дерева, с надписью “Афины-2004”, массой 700г. Огонь горит в нем 20 минут. Внутри факела есть резервуар с пропан-бутаном.

Всего в эстафете принимает участие 36 000 факелоносцев, из них в Киеве – 120. В Греции факел будет нести около 7 000 людей.

Сегодня Олимпийский огонь находится в Хельсинки, а завтра прибудет в Москву, откуда в понедельник будет самолетом отправлен в Киев. В столицу Олимпиады – Афины – огонь вернется 13 августа, чтобы символизировать начало Игор.

5 июля огонь пройдет по центральным улицам столицы Украины. Эстафета начнется на трассе Киев-Борисполь возле знака “Город-герой Киев”. Первой огонь понесет олимпийская чемпионка Игр XV Олимпиады 1952 года в Хельсинки Нина Бочарова. Завершит – Сергей Бубка, который на Майдане Независимости передаст огонь мэру Киева Омельченко.

Киевская городская государственная администрация не намерена полностью перекрывать движение транспорта на маршруте эстафеты Олимпийского огня, движение транспорта переведут на соседние улицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!