Главная Новости Политика Суд над Хусейном продолжат в январе
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд над Хусейном продолжат в январе

3 июля 2004, 15:25
Поделитесь публикацией:
Суд над Хусейном продолжат в январе

Закончилось первое заседание специального трибунала по преступлениям против человечества и воинским преступлениям, созданного для суда над экс-лидером Ирака Саддамом Хусейном. Следующее заседание запланировано на 25 января 2005 года. Об этом сообщает газета "Аз-Заман", корреспондент которой был единственным журналистом, который сопровождал экс-Президента на пути к трибуналу.

Во время первого заседания Хусейну и бывшим руководителям Ирака предъявили обвинение. По данным "Нью-Йорк дейли ньюс", Республиканская партия США заинтересована в проведении следующего заседания суда над Хусейном до выборов в Америке. И ее представители обсудили такую возможность с Президентом Джорджем Бушем.

Корреспондент газеты "Аз-Заман" рассказал некоторые подробности жизни Саддама Хусейна в заключении и его поведения на суде. По словам репортера, 12 обвиняемых, включая экс-Президента, содержат в небольшом доме. Это — в шести минутах езды на авто от зала суда на территории комплекса дворцов Ар-Радвания в Багдаде. По пути к суду Саддам старался выяснить, как зовут двоих его охранников и в каком министерстве они служат. Но у тех была инструкция не разговаривать с ним. Корреспондент отмечает, что экс-Президент волновался, но когда вошел в зал и увидел представителей печати, то ободрился и начал рассматривать присутствующих. Экс-Президента дважды в неделю осматривают медики. За исключением частого повышения давления, его состояние здоровья оценивают как нормальное.

У Хусейна очень плохие отношения с Тариком Азизом, — констатирует корреспондент "Аз-Заман". Саддам не может простить Азизу то, что бывший вице-премьер узнал Хусейна при задержании в декабре прошлого года.

Саддам занимается спортом и сбросил четыре с половиной килограмма. Он решил не носить бороду и хочет создать себе новый имидж, — передает корреспондент газеты "Аз-Заман".

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!