Главная Новости Политика Пустовойтенко попробуют выдвинуть в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Пустовойтенко попробуют выдвинуть в Президенты

3 июля 2004, 15:38
Поделитесь публикацией:
Пустовойтенко попробуют выдвинуть в Президенты

Политсовет Народно-демократической партии Украины предлагает съезду партии, который запланирован на 10 июля в Киеве, рассмотреть кандидатуру лидера НДП Валерия Пустовойтенко как кандидата на президентские выборы от партии.

В то же время главе НДП поручается по итогам межпартийных переговоров в рамках коалиции центристских демократических сил выдвинуть на съезд предложение об общем кандидате, — сообщает "Украинская правда".

Как заявила в субботу пресс-служба НДП, на заседании политсовета принято постановление, в котором, в частности, отмечается: "Исходя из особенностей избирательной президентской кампании 2004 года, стратегия НДП на выборах должна быть направлена на обеспечение вместе с другими участниками предвыборной коалиции демократических сил победы общего кандидата с целью дальнейшей консолидации общества, осуществления реформы политической системы, продолжения социально ориентированных рыночных реформ, усиления доверия к властным структурам, создания соответствующих условий подготовки к выборам 2006 года".

Принимая решение о поддержке общего кандидата от избирательной коалиции демсил, политсовет констатировал, что партия имеет собственного кандидата — главу НДП Пустовойтенко, который "может достойно представлять интересы предвыборной коалиции демократических сил".

Политсовет поручил Пустовойтенко и его заместителям продолжить переговоры о платформе политического и социально-экономического развития, а также об общем кандидате в Президенты с партиями — потенциальными участницами избирательной коалиции на основе проекта межпартийного соглашения о создании предвыборной коалиции центристских демократических сил и общественных организаций.

Напомним, что НДП инициировала подписание соглашения о создании избирательной коалиции центристских демократических сил и общественных организаций как солидарного субъекта президентских выборов 2004 года, что предусматривало формирование обновленной парламентской коалиции. Общая избирательная программа должна быть разработана и одобрена на съездах субъектов коалиции.

Предполагается подписание соглашений между каждым субъектом избирательной коалиции и общим кандидатом — лидером избирательной коалиции о взаимных обязательствах на время выборов и в послеизбирательный период.

Раньше Пустовойтенко заявил, что Народно-демократическая партия Украины поддержит того реального кандидата в Президенты, который подпишет с партией предложенное ней политическое соглашение, в ином случае НДП выдвинет на выборы своего кандидата. Решение по этому вопросу будет принято 10 июля во время съезда партии в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!