Главная Новости Политика Левые партии выдвинули Мороза, Симоненко и Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Левые партии выдвинули Мороза, Симоненко и Витренко

4 июля 2004, 14:26
Поделитесь публикацией:
Левые партии выдвинули Мороза, Симоненко и Витренко

Сегодня съезды Соцпартии, Компартии и Прогрессивной социалистической партии выдвинули кандидатами в президенты своих лидеров – Александра Мороза, Петра Симоненко и Наталию Витренко. Об этом сообщают "Українські Новини".

На съезде Социалистической партия Украины за решение выдвинуть лидера партии Александра Мороза кандидатом в президенты проголосовали 372 делегата из 375.

В предвыборной программе Мороза сказано, что он выступает за контролируемую ценовую политику и государственную монополию на стратегическое сырье, энергетику, транспорт, алкогольную и табачную промышленности, за повышение минимальной зарплаты и пенсий до 400 гривен и за возвращение гражданам обесценившихся сбережений советских времен за 5 лет.

Мороз также выступает за государственные долгосрочные кредиты для приобретения жилья для всех молодых семей, за избираемость руководителей местных властей, за создание за год 1 млн. рабочих мест и возвращение в Украину выехавших на заработки.

Лидер Соцпартии выступает за внеблоковый статус Украины, за развитие равноправных, взаимовыгодных отношений с соседями, в первую очередь с Россией и Европейским Союзом, и за за срочное выведение украинских миротворцев из Ирака.

Съезд назначил уполномоченным представителем Мороза на выборах президента депутата Иосифа Винского.

На съезде Прогрессивной социалистической партии за выдвижение ее лидера Наталии Витренко единогласно проголосовали 296 делегатов.

На съезде Коммунистической партии за выдвижение лидера Петра Симоненко кандидатом в президенты единогласно проголосовали 296 делегатов.

Напомним, что во время выборов президента в 1999 году Мороз набрал 11,29% голосов и не прошел во второй тур выборов. За Витренко проголосовали 10,97% избирателей, она также не прошла во второй тур. За Симоненко проголосовали 22,24% избирателей, он прошел во второй тур, однако проиграл Леониду Кучме. Кучма во втором туре набрал 56,25% голосов избирателей, а Симоненко – 37,80%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!