Главная Новости Политика В Украине могут открыть посольство Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут открыть посольство Австралии

5 июля 2004, 09:58
Поделитесь публикацией:
В Украине могут открыть посольство Австралии

Австралийское правительство обсудит вопрос относительно открытия посольства Австралии в Украине по возвращении официальной парламентской делегации, которая вчера в Львове завершила свой визит в Украину. Об этом сообщил корреспондент "proUA" из Львова.

“Я обязательно донесу проблему до правительства и мы еще раз обсудим вопрос об открытии посольства в Украине”, – заявил вчера председатель делегации, спикер палаты представителей парламента Австралии Нейл Эндрю во время итоговой пресс-конференции во львовском аэропорту.

До настоящего времени украинцы, которые хотят поехать в Австралию, должны ехать за визами в Москву. Однако после этого визита ситуация может измениться, так как австралийцы собственными глазами убедились, что основывать дипломатическую миссию в Киеве следует. По крайней мере, председатель украинско-австралийской парламентской группы в Верховной Раде Тарас Чорновил заявил, что после этого удачного визита вопрос об открытии посольства однозначно сдвинется с места. “Возможно, это сначала будет Генеральное консульство, но для нас важно, чтобы дело начало продвигаться”, – подчеркнул народный депутат.

Во время пребывания во Львовской области австралийские парламентарии провели встречи с председателем областной администрации Александром Сендегой и председателем областного совета Михаилом Сендаком. По словам Нейла Эндрю, во время этих встреч обсуждались перспективы налаживания сотрудничества в туристическом бизнесе и образовании. Кроме того, Эндрю заявил, что Австралия была бы заинтересована в сотрудничестве в сельском хозяйстве и космической области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!