Главная Новости Политика Задержали сообщника убийц Старовойтовой
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержали сообщника убийц Старовойтовой

5 июля 2004, 12:23
Поделитесь публикацией:
Задержали сообщника убийц Старовойтовой

В рамках расследования убийства депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой задержан еще один человек. Об этом сообщает "Газета.ru".

Как заявили в пресс-службе управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержан Вячеслав Лелявин, который проходил по делу свидетелем. Он подозревается в совершении преступлений по части второй статьи 138 (прослушивание телефонных переговоров с использованием технических средств) и статье 277 (террористический акт).

Дзержинский федеральный суд Центрального района Петербурга избрал для Лелявина меру пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО. В ближайшие дни Лелявину будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, отметили в пресс-службе УФСБ.

Напомним, что депутат Госдумы Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова. Убийство произошло накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга. По факту ее гибели прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по статье 277 УК России – посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!