Главная Новости Политика Ржавский не снимет своей кандидатуры и хочет стать «отцом нации»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ржавский не снимет своей кандидатуры и хочет стать «отцом нации»

5 июля 2004, 12:50
Поделитесь публикацией:
Ржавский не снимет своей кандидатуры и хочет стать «отцом нации»

Лидер объединения "Єдина родина" Александр Ржавский не намерен снимать свою кандидатуру в пользу другого кандидата на выборах Президента. Ржавский верит в свою победу. "Я дойду до конца. Сниматься я не собираюсь". Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

Ржавский напомнил, что в Президенты он баллотируется уже во второй раз, в связи с чем уже имеет соответствующий опыт, а также уверенность, что его программа найдет понимание у избирателей. Он позиционирует себя как определенная "третья сила", программные цели и намерения которой отличаются от намерений и власти, и оппозиции.

Александр Ржавский хочет стать "отцом нации" в случае своей победы. По мнению Ржавского, главное для каждого человека — его семья. Своим основным заданием как Президента он считает не рост Украины в статистических показателях, а зажиточность каждой семьи. "Украине, как и любой семье, нужен не Президент, а отец, требовательный и справедливый", — сказал Ржавский.

Ржавский также обещает бороться с коррупцией и с олигархами. "Оборотням и коррупционерам — тюрьмы", — сказал Ржавский. При этом в своей борьбе с олигархами, Ржавский намерен использовать методы Президента России Владимира Путина. "Я наведу порядок в Украине, используя методы российского Президента Владимира Путина", — сказал он.

Что касается планов в реформировании экономики, то Ржавский намерен ввести единый для всех предприятий 5% налог с оборота, жесткий миграционный контроль и отменить армию в случае своей победы на выборах Президента.

Ржавский считает, что путем введения единого для всех предприятий 5%-го налога можно будет заставить олигархов платить налоги. По его мнению, это нововведение позволит обеспечить качественную медицинскую помощь и минимальные пенсии не ниже 400 гривен.

Ржавский также намерен ввести жесткий миграционный контроль. "Я остановлю поток нелегалов с Востока и Африки, которые несут нам СПИД, наркотики, преступность. Украина — гражданам Украины", — сказал Ржавский. В случае своей победы для нелегалов он намерен организовать специальные поселения и заставить их выполнять различные физические работы. "Земельными работами будут заниматься, будут помогать Кирпе (министр транспорта) строить автобаны", — сказал Ржавский.

Ржавский также намерен направить 10% ВВП на развитие науки. Кроме того, он намерен предоставить работникам сферы образования и медицины статус государственных служащих и при этом сократить бюрократический аппарат на 80%.

Ржавский также выступает за законодательное обеспечение присутствия 30% женщин в избирательных списках во все представительские органы власти.

Напомним, что Ржавский баллотировался кандидатом в Президенты в 1999 году.

4 июля лидер объединения "Єдина родина" Ржавский обратился в Центральную избирательную комиссию с просьбой зарегистрировать его кандидатом на выборах Президента на основании решения съезда объединения.

С 3 июля Украина начала кампанию по выборам Президента, с 4 июля ЦИК начал регистрацию кандидатов.

Выборы Президента назначены на 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!