Главная Новости Политика Литвину не оставили путей к «языковому» отступлению
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину не оставили путей к «языковому» отступлению

Спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину не оставили вариантов, кроме как подписать закон об основах языковой политики

30 июля 2012, 13:26
Поделитесь публикацией:
Литвину не оставили путей к «языковому» отступлению

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом в кулуарах Верховной Рады 30 июля заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он отметил, что согласно нормам регламента ранее Владимир Литвин имел возможность не подписывать документ в связи с решением экспертной комиссии.

По словам Ефремова, теперь данная норма исключена из регламента. И теперь Литвину "не остается ничего другого, кроме как подписать данный закон".

Напомним, 30 июля Верховная Рада рассмотрела заявление Литвина об отставке с должности председателя ВР, выразив ему вотум доверия.

Вместе с тем парламентарии отклонили четыре проекта постановления, отменяющие скандальный закон Кивалова-Колесниченко "Об основах государственной языковой политики".

3 июля Верховная Рада проголосовала за законопроект "регионалов" Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко об основах языковой политики. На следующий день Литвин заявил, что не подпишет данный закон и написал заявление об отставке. Однако большинство не включило заявление Литвина в повестку дня, и депутатский корпус ушел на каникулы.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что примет решение о подписании закона "Об основах языковой политики" №9073, который принят парламентом 3 июля, только после того,  как будет проведена соответствующая экспертиза документа.

При этом в Партии регионов не исключали, что со спикером Владимиром Литвиным может быть достигнута договоренность о подписании им скандального "языкового" закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!