Главная Новости Политика У НТВ новый гендиректор
commentss НОВОСТИ Все новости
5 июля 2004, 15:34
Поделитесь публикацией:
У НТВ новый гендиректор

Генеральным директором телеканала НТВ назначен бывший заместитель председателя ВГТРК Владимир Кулистиков, сменивший на этом посту Николая Сенкевича, который стал генеральным директором холдинга "Газпром-медиа".

Соответствующее сообщение было озвучено сегодня в эфире НТВ. Прежний глава "Газпром-медиа" Александр Дыбаль назначен председателем совета директоров холдинга.

В.Кулистиков в разное время занимал руководящие должности на канале НТВ, поэтому знаком большинству сотрудников телеканала. Кулистиков сказал, что его целью является упрочение позиций канала.

Владимир Кулистиков родился в 1952 году в ГДР, где его родители работали на советско-германском урановом предприятии "Висмут". Окончил факультет международной журналистики МГИМО в 1974 г. Кандидат юридических наук. Работал в Министерстве внешней торговли, затем в Институте научной информации по общественным наукам, где занимался европейским правом. Защитил диссертацию по правовым средствам регулирования межгосударственных конфликтов в европейских сообществах.

Через три дня после защиты диссертации он перешел на работу в журнал "Новое время". Был обозревателем, ответственным секретарем и ушел оттуда в 1990 г. с должности заместителя главного редактора. Работал собственным корреспондентом арабской газеты "Аль-Хайат".

Стал одним из директоров компании "Русский дом", занимавшейся торговыми и посредническими операциями. В 1991-1992 гг. годовой оборот компании достигал двухсот миллионов долларов. С апреля 1993 г. Владимир Кулистиков работал в московской редакции станции "Радио Свобода", где руководил ежедневной информационной программой "Либерти лайф", освещающей и анализирующей в прямом эфире последние события, происходящие в России и в мире.

Был ведущим программы "Герой дня", с октября 1996 года занимал должность главного редактора новостей телекомпании НТВ.

С декабря 1997 г. — главный редактор службы информации телекомпании НТВ.

В 2000 г. — первый заместитель генерального директора — руководитель службы информации НТВ.

С октября 2000 г. — председатель правления Российского информационного агентства "Вести" (РИА "Вести").

С апреля 2002 г. назначен зампредом ВГТРК.В его задачи входило курирование информационной политики холдинга: от агентства РИА "Новости" до информационных программ 89 региональных телерадиокомпаний.

Владеет немецким, английским, французским, сербо-хорватским, арабским языками. Женат, имеет сына.

По материалам РБК, "СМИ.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!