Главная Новости Политика Прокурора, который вел дело Александрова, посадят?
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурора, который вел дело Александрова, посадят?

5 июля 2004, 16:50
Поделитесь публикацией:
Прокурора, который вел дело Александрова, посадят?

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении прокурора, расследовавшего уголовное дело об убийстве директора региональной телекомпании "ТОР" (Славянск, Донецкая область) Игоря Александрова. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко, сообщают "Українські Новини".

Бойченко не назвал имени прокурора.

По его словам, уголовное дело возбуждено по статье 367 Уголовного кодекса "Служебная халатность".

Напомним, что ранее Генпрокуратура сообщала, что следственно-оперативную группу по делу Александрова возглавлял Владимир Голик, а организация расследования и прокурорского надзора была возложена на бывшего тогда заместителем генерального прокурора Сергея Винокурова.

Генпрокуратура ранее возбудила еще одно уголовное дело и при его расследовании доказала фальсификацию сотрудниками правоохранительных органов доказательств по делу Александрова, в результате которой в убийстве журналиста был обвинен Юрий Вередюк.

Генпрокуратура задержала по этому делу 3 сотрудников милиции: Игоря Криволапова, работавшего летом 2001 года заместителем начальника по оперативной работе Краматорского городского отдела милиции и Евгения Дроздова — участкового инспектора этого же отдела, а также бывшего старшего участкового инспектора Краматорского районного отделения милиции.

Генпрокуратура обвиняет в убийстве журналиста 5 человек и задержала заказчика, организатора и исполнителей убийства.

Генпрокуратура также установила, что Вередюк, в 2001 году обвиненный в убийстве Александрова, в действительности непричастен к этому преступлению.

Суд оправдал Вередюка в мае 2002 года, посчитав, что его вина не была доказана.

19 июля 2002 года Вередюк умер и судмедэксперты установили, что его смерть не была насильственной, но затем была начата повторная экспертиза.

Александров умер от сильных побоев в июле 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!