Главная Новости Политика АНТК им.Антонова вступился за Мармазова в деле «Руслана»
commentss НОВОСТИ Все новости

АНТК им.Антонова вступился за Мармазова в деле «Руслана»

5 июля 2004, 18:38
Поделитесь публикацией:
АНТК им.Антонова вступился за Мармазова в деле «Руслана»

Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова не считает, что действия заместителя министра юстиции Василия Мармазова приводят к блокированию освобождения арестованного в Канаде в конце июня 2003 года украинского самолета Ан-124 "Руслан". Об этом заявил первый заместитель генерального конструктора АНТК Дмитрий Кива, сообщают "Українські Новини".

Представитель пресс-службы АНТК напомнил, что юридическая фирма "Ильяшев и партнеры", представляющая АНТК им.Антонова, просила Президента Леонида Кучму проверить соответствие занимаемой должности Мармазова.

По мнению фирмы "Ильяшев и партнеры", Мармазов препятствует оспариванию в Украине решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, которым был признан долг ФГИ перед кипрской компанией TMR Energy, что дало основания для задержания в Канаде "Руслана".

По данным пресс-службы, Кива сказал, что не согласен с обвинениями юристов по отношению к замминистру. "(Кива) не поддерживает этих обвинений в адрес заместителя министра юстиции", — сказал представитель пресс-службы. Он подчеркнул, что никаких оценок в адрес деятельности компании "Ильяшев и партнеры" Кива не давал.

Как сообщил "Українським Новинам" представитель фирмы "Ильяшев и партнеры" на сегодня изменений в договоре с заказчиком у них нет. "Мы на сегодняшний день никаких указаний от заказчика об изменении в форме сотрудничества не получали", — сказал представитель юрфирмы.

Он также сообщил, что "Ильяшев и партнеры" не получали и уведомлений от АНТК им. Антонова об оценке их деятельности или их позиции к Мармазову.

Напомним, что по мнению юрфирмы "Ильяшев и партнеры", после того, как Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма признал долг ФГИ перед TMR Energy ltd, а шведский апелляционный суд отклонил апелляцию украинской стороны, существует возможность оспорить указанное решение, обратившись в Апелляционный суд Киева.

Замминистра юстиции Мармазов раскритиковал оценку юридической фирмы, назвав её неквалифицированной, после чего юрфирма попросила Кучму проверить компетентность замминистра.

Самолет "Руслан" компании АНТК им. Антонова был задержан в конце июня 2003 года на военно-воздушной базе в Лабрадоре за долги ФГИ перед компанией TMR Energy ltd (Кипр).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!