Трое "литвиновцев" идут по списку "регионалов". Литвин не против

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что включение депутатов парламента, членов фракции НП в Раде в список Партии регионов усиливает позиции его партии

Об этом он сказал, выступая на 12-м съезде партии, передают "Украинские новости".

При этом Литвин отметил, что предложение депутатам Рады от Народной партии мест в списках других партий свидетельствует об их востребованности.

"Я отношусь к этому как к реалиям, сдержанно и спокойно, и как свидетельство того, что серьезные, работающие люди востребуются. И я отношусь к этому как к возможности таким способом усилить позиции партии", - сказал он.

Кроме того, спикер отметил, что спокойно относится к тому, что ряд его однопартийцев по разным обстоятельствам баллотируются на выборах как самовыдвиженцы.

Литвин также подчеркнул, что главным является развитие партии в будущем.

Он выразил уверенность, что после парламентских выборов такие политические силы, как НП, будут востребованы в обществе.

В списке Партии регионов на выборы Рады под номером 16 - председатель фракции НП в парламенте Игорь Шаров, 38 и 45 - депутаты Олег Зарубинский и Катерина Ващук соответственно.

Как сообщали "Комментарии", Народная партия спикера Владимира Литвина будет выдвигать кандидатов только по мажоритарным округам.