Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом Лутковская заявила 2 августа в ходе пресс-конференции.
Комментируя вопрос, почему она не посещала Тимошенко, омбудсмен напомнила: немецкие врачи рекомендовали экс-премьер-министру, которая находится на лечении в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, ограничить количество встреч.
"На сегодняшний день у омбудсмена нет ни одной жалобы на нарушение прав Тимошенко. Соответственно – нет никаких оснований врываться к ней в палату и начинать защищать ее права", — отметила Лутковская.
"Если врачи дадут такое разрешение (на посещение), то моя встреча с Тимошенко состоится", — уточнила Обмудсмен.
Также она заверила, что представители ее офиса будут присутствовать на заседании суда по уголовному делу относительно корпорации ЕЭСУ.
Как сообщали "Комментарии", ранее председатель правления немецкой клиники "Шарите" профессор Карл Макс Айнхойпль заявил: для обеспечения успешного лечения Тимошенко необходимы 8 недель покоя.
В настоящее время экс-премьер-министр находится в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове, где проходит курс лечения от болезни позвоночника.
Новости партнеров