Винский, Поплавский и Грач зарегистрированы как самовыдвиженцы
Центризбирком зарегистрировал более десяти известных политиков, которые пойдут в Верховную Раду как самовыдвиженцы
В частности, 3 августа ЦИК зарегистрировал кандидатами в нардепы: бывшего члена СПУ Иосифа Винского, президента Института политического анализа и социального прогноза, члена "Батькивщины" Александра Волкова и экс-"бютвоца" Богдана Губского сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".
Винский будет баллотироваться в Хмельницкой области, Волков - в Сумской, Губский - вЧеркасской.
Также самовыдвиженцем по Черкасской области баллотируется экс-"бютовец" Анатолий Семинога. В Хмельницкой, помимо Винского, будет баллотироваться экс-глава налоговой Сергей Буряк.
Поющий ректор Михаил Поплавский зарегистрирован самовыдвиженцем в Киевской области, бывший "бютовец" Геннадий Задырко - в Николаевской, Степан Гавриш - в Харьковской, Николай Рудьковский - в Черниговской, Сергей Ратушняк - в Закарпатской, Григорий Калетник - в Винницкой, Леонид Грач - в Крыму.
В Киеве самовыдвиженцами планируют баллотироваться Лев Парцхаладзе, Александр Пабат и Виктор Пилипишин.
Как уже сообщали "Комментарии", 3 августа ЦИК также зарегистрировал депутатов-мажоритарщиков от Народной партии и избирательный список КПУ.