Главная Новости Политика В центре Багдада идут ожесточенные бои
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Багдада идут ожесточенные бои

7 июля 2004, 14:13
Поделитесь публикацией:
В центре Багдада идут ожесточенные бои

На центральных улицах Багдада идет бой между иракскими боевиками и американскими военнослужащими. По поступившим сообщениям, нападающие используют стрелковое оружие и гранатометы.

Перестрелка началась сегодня в 10.00 по местному времени в окрестностях блокпоста национальной гвардии на площади Талаи в самом центре иракской столицы.

По предварительным данным, два солдата национальной иракской армии убиты, десять ранены. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правительственных войск Ирака.

Ранее сегодня в столице Ирака прогремела серия взрывов, пострадали шесть человек. По данным полиции, один из снарядов попал в дом по соседству со штаб-квартирой партии, возглавляемой премьер-министром Ирака Айядом Алауи. Еще один взрыв прогремел вблизи одного из терминалов международного аэропорта Багдада. Подробности этого инцидента неизвестны.

Утром столичная полиция предотвратила крупный теракт с использованием заминированного автомобиля. Начиненная взрывчаткой машина была обнаружена в центре города. В ней находилось около 750 кг взрывчатых веществ и 15 минометных снарядов.

По материалам "ИТАР-ТАСС", РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!