Главная Новости Политика Таксисты отомстят за кассовые аппараты
commentss НОВОСТИ Все новости

Таксисты отомстят за кассовые аппараты

7 июля 2004, 16:22
Поделитесь публикацией:
Таксисты отомстят за кассовые аппараты

В случае принятия законопроекта об установке кассовых аппаратов в такси возможны массовые акции протестов. Такое мнение высказала руководитель аналитического центра "Академия", координатор Комитета общественного контроля Александра Кужель, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кужель заявила, что рассмотрение в Верховной Раде законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" № 4097-1 состоялось с нарушением норм Закона "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".

Кроме того, Кужель назвала необоснованными заявления о возможном увеличении поступлений в госбюджет после принятия данного законопроекта. По ее словам, частные таксисты платят единый налог в фиксированной сумме, которая не зависит от результатов фискального учета.

По словам Кужель, принятие законопроекта приведет, в первую очередь, к подорожанию услуг по перевозке в такси и к дополнительным расходам на приобретение регистраторов расчетных операций, которые по подсчетам профсоюза таксистов составят 18 млн. грн.

Напомним, что выше упомянутый закон Рада приняла в целом 24 июня 2004 года. Документ поддержали представители фракции Социалистической партии Украины, фракции "Регионы Украины", представители "Трудовой Украины" и группы "Демократические инициативы – Народовластие", а также часть депутатов фракций СДПУ(о), Народной аграрной партии, НДП и ПППУ, группы "Союз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!