Главная Новости Политика Руководитель Скниловского авиашоу подал в суд на Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководитель Скниловского авиашоу подал в суд на Генпрокуратуру

7 июля 2004, 19:17
Поделитесь публикацией:
Руководитель Скниловского авиашоу подал в суд на Генпрокуратуру

Руководитель полетами во время авиашоу на Скниловском аэродроме (Львов) генерал-майор Анатолий Третьяков подаст жалобу в суд Зализнычного района Львова о признании незаконным представления Генеральной прокуратуры о взятии его под стражу и содержание в следственном изоляторе. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам адвоката Виталия Домашовца (он защищает помощника руководителя полетами Юрия Яцюка) Третьяков просит возместить ему убытки нанесенные арестом в 10 тысяч гривен. Домашовец сообщил, что Третьяков намерен передать эти деньги в фонд жертв в результате катастрофы Су-27.

Напомним, что 27 июля 2002 года в результате катастрофы Су-27 на Скниловском аэродроме во Львове погибли 74 человека и 3 умерли в больнице. В начале августа 2002 года военный суд Львовского гарнизона удовлетворил представление Генеральной прокуратуры о взятии под стражу Третьякова, а 27 ноября 2002 года военный апелляционный суд западного региона принял решение освободить из-под стражи в зале суда руководителя полетами на авиашоу во Львове 27 июля Анатолия Третьякова.

В июне 2003 года помощник руководителя полетов во время Скниловского авиашоу Юрий Яцюк подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека. Яцюк заявил, что украинский суд нарушил в отношении него Конвенцию по правам человека: не разрешил обжаловать решение суда о его аресте. Сейчас Яцюк ожидает решения Европейского суда.

Его адвокат Виталий Домашовец также заявлял, что летно-техническая и летно-служебная экспертизы во многом противоречили друг другу. "Даже на первый взгляд видно, что результаты летно-технической и летно-служебной экспертиз содержат противоречия, поскольку, в летно-технической экспертизе утверждается, что причиной катастрофы является ошибка пилотов, в летно-служебной – говорится об ответственности за случившееся всех должностных лиц, находившихся на этом аэродроме", – подчеркнул Домашовец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!