Азаров показательно заехал в "гараж" задом
Правительство повысит требования к школам, которые занимаются подготовкой водителей
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабинета Министров, об этом во время посещения автошколы заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
По словам главы правительства, "нельзя нарушать правила дорожного движения - они написаны кровью. Поэтому необходимо повышать ответственность за соблюдение правил дорожного движения, необходимо повышать требования к подготовке водителей".
Азаров также добавил, что преподаватели автошколы сообщили ему, что в Украине есть много школ по подготовке водителей, имеющих соответствующие лицензии, однако подходят к обучению скорее формально, готовят водителей по ускоренным программам и выпускают на дорогу водителей, не знающих правил дорожного движения. Именно здесь, по мнению премьера, требования к подготовке нужно усилить.
Во время посещения автошколы, Азаров, по просьбе инспекторов, сел за руль учебного автомобиля и совершил маневр - заезд в гараж с помощью зеркал.
Как сообщали "Комментарии", премьер сегодня заявил, что милиция должна жестко действовать в отношении мажоров, нарушающих правила дорожного движения.