Главная Новости Политика Жилье для молодежи будут продавать почти по себестоимости?
commentss НОВОСТИ Все новости

Жилье для молодежи будут продавать почти по себестоимости?

8 июля 2004, 11:38
Поделитесь публикацией:
Жилье для молодежи будут продавать почти по себестоимости?

Государственный Фонд содействия молодежному жилищному строительству хочет создать предприятие, которое будет строить жилье и продавать его по ценам близким к себестоимости.

Такое предприятие Фонд планирует создать в рамках своей структуры к концу этого года или в начале следующего. Сейчас, по оценкам Фонда, цены на жилье в Киеве превышают в 2-3 раза себестоимость строительства, сообщают "Українські Новини".

Подробности о схеме работы предприятия и его возможностях по повышению доступности жилья для покупателей планируется опубликовать в июле-августе этого года.

Программы Фонда реализуются за средства Государственного бюджета. Фонд имеет региональные отделения во всех областях и в столице. В 2003 году средняя стоимость строительства жилья в расчете на 1 квадратный метр по регионам Украины выросла на 8,5%, или на 124 гривны по сравнению с 2002 годом — до 1,587 тысячи гривен за 1 квадратный метр.

В 2003 году максимальная стоимость строительства с учетом НДС зафиксирована в Киеве — 1,738 тысячи гривен за 1 квадратный метр, минимальная — в Тернопольской области — 1,375 гривен за 1 квадратный метр.

Средняя стоимость определяется на основе данных Государственного комитета статистики и областных управлений капитального строительства о стоимости материальных ресурсов, используемых в регионах при выполнении строительно-монтажных работ.

Госстрой ежеквартально устанавливает среднюю стоимость строительства жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!