Главная Новости Политика Днепровский суд Киева допросил руководителей «Воли-кабеля»
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепровский суд Киева допросил руководителей «Воли-кабеля»

9 июля 2004, 08:51
Поделитесь публикацией:
Днепровский суд Киева допросил руководителей «Воли-кабеля»

Днепровский суд Киева рассмотрел вчера, 8 июля дело по обвинению руководителей компании "Воля-кабель" в безлицензионной деятельности. Об этом сообщило агенство "Интерфакс-Украина".

Суд допросил директора компании Сергея Бойко, его заместителя Валерия Салямова и главного бухгалтера оператора Лесю Кисилевскую, которой вменяется халатность, повлекшая неуплату налогов на сумму 6 тыс. грн. Адвокат руководителей "Воли" Виктор Петруненко сообщил, что 8 июля суд рассматривал дело, направленное еще в марте этого года. То есть, как пояснил адвокат, речь на заседании в четверг шла только об обвинении руководителей "Воли" в безлицензионной деятельности – часть первая статьи 201 Уголовного кодекса Украины.

"Никто из допрошенных виновным себя не признал", — заявил Петруненко. Адвокат подчеркнул, что, Бойко и Салямов, на судебное заседание прибыли, несмотря на плохое самочувствие. Петруненко напомнил, что на данный момент руководители "Воли" проходят медицинское обследование в клинике "Медиком" в связи с ухудшением здоровья после содержания под арестом в Лукьяновском СИЗО.

Напомним, что 7 июля 2004 года директор столичного оператора кабельного телевидения, компании "Воля-кабель" Сергея Бойко и его заместитель Валерий Салямов были освобождены из-под ареста по решению Апелляционного суда Киева. Апелляционный суд отменил решение Днепровского суда об их аресте. .Бойко и Салямов были освобождены в зале суда.

Генеральная прокуратура Украины заявила, что, освободив руководителей компании "Воля-кабель" из-под ареста, Апелляционный суд Киева "грубо нарушил закон".

По словам адвоката Виктора Петруненко, в отношении руководителей "Воли" сейчас не действует никакая мера пресечения: необходимость в ней отпала на основании того, что оба не были судимы и всегда являлись к следователю по вызову. Адвокат сообщил, что расследование по делу уже завершено. В ближайшее время Бойко и Салямов получат на руки материалы уголовного дела для ознакомления, а потом, если сочтет нужным прокурор Днепровского района, дело будет направлено в суд. По информации компании, оба освобожденных руководителя "Воли" в настоящее время находятся в клинике на обследовании.

Прокуратура Днепровского района Киева задержала Салямова 27 июня, а Бойко – 29 июня. 30 июня суд дал согласие на арест задержанных. Руководителям "Воли" было предъявлено обвинение в распространении порнографической продукции, осуществление деятельности с нарушением лицензионных условий, отмывании денег, полученных преступным путем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!