Главная Новости Политика Экипаж Ту-22М3 отказался покинуть самолет перед катастрофой
commentss НОВОСТИ Все новости

Экипаж Ту-22М3 отказался покинуть самолет перед катастрофой

9 июля 2004, 08:58
Поделитесь публикацией:
Экипаж Ту-22М3 отказался покинуть самолет перед катастрофой

Экипажу разбившегося в Новгородской области Ту-22М3 была дана команда покинуть самолет, однако по неизвестным причинам она не была выполнена. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в комиссии Минобороны по расследованию причин катастрофы.

"Сейчас расшифрованы только разговоры экипажа с руководителем полетов, из которых ясно, что экипаж, выполняя заход на посадку, выпустил шасси и включил фары. На удалении 14 км от взлетно-посадочной полосы фары погасли, самолет стало разворачивать. Руководитель полетов дал команду экипажу на катапультирование, однако летчики по неизвестным пока причинам ее не выполнили", – отметил источник.

По его словам, от удара о землю бомбардировщик взорвался на удалении от аэродрома Сальцы примерно в 10 километрах. Он также сообщил, что комиссия Минобороны рассматриваются несколько версий авиакатастрофы, среди которых основным является отказ авиационной техники и человеческий фактор. "Однако точно причины катастрофы будет установлена только после расшифровки бортовых самописцев, которые уже обнаружены на месте падения самолета", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!