Главная Новости Политика «НРУ за единство» двинул Бойко в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

«НРУ за единство» двинул Бойко в президенты

9 июля 2004, 11:54
Поделитесь публикацией:
«НРУ за единство» двинул Бойко в президенты

Национал-патриотические партии и организации создали коалицию "Рух украинских патриотов" и выдвинули кандидатом в президенты страны лидера партии "Народный Рух Украины за единство" Богдана Бойко.

Такое решение приняли делегаты 5-го съезда "Народного Руха за единство", который проходит в пятницу в Киеве. В работе съезда принимают участие 298 делегатов, сообщает "UA TODAY".

В коалицию "Рух украинских патриотов" кроме НРУ(е) вошли всеукраинская организация "Тризуб" имени Степана Бандеры, общественная организация УНА-УНСО, Общество возрождения украинской нации (ТВУН), общественные организации Украинский патриот и Всеукраинский конгресс "Европейский выбор".

"Свои усилия в борьбе за Украину мы объединяем вокруг выдвинутого "Народным Рухом Украины за единство" кандидата в президенты Украины Б.Бойко, как единственного, кто открыто отстаивает украинскую национальную идею и государственную независимость Украины, защищает права украинских пенсионеров, рабочих, крестьян, предпринимателей от беззакония действующей космополитической власти", — говорится в декларации о создании коалиции.

Программа Б.Бойко носит название "Бандитам — тюрьмы, украинцам — национальное народное государство". По его словам, построение национальной народной державы — основная цель сегодняшних патриотов.

"Наша предвыборная кампания будет носить жесткий, бескомпромиссный характер в пределах правового поля. От остальных мы отличаемся тем, что предлагаем совсем иной набор лозунгов, кардинально другую постановку задач, а главное воочию демонстрируем наши способности отвечать за свои слова", — подчеркнул Б.Бойко.

Партия "Народный Рух Украины за единство" зарегистрирована в декабре 2000 года. Это была одна из ветвей расколовшегося в свое время Народного Руха Украины.

Решение о создании политической партии под названием "Народный Рух Украины за единство" было принято на учредительном съезде низовых организаций рухов 25 ноября 2000 года. Ее сопредседателями были избраны бывшие в то время народными депутатами Богдан Бойко, Георгий Филипчук и Эдуард Креч. Одной из основных задач партии называлось объединение всех ветвей Руха в единую партию.

На парламентских выборах 2002 года НРУ (е) вместе в партией "Всеукраинское объединение "Центр" создали блок "Народный рух Украины". Этот блок занял 24-е место из 33 с 0,16% голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!