Главная Новости Политика Черномырдин: Россия на выборах поддержит Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин: Россия на выборах поддержит Януковича

9 июля 2004, 12:43
Поделитесь публикацией:
Черномырдин: Россия на выборах поддержит Януковича

Посол России в Украине Виктор Черномырдин рассказал в интервью еженедельнику "Корреспондент", на кого из кандидатов на президентских выборах в Украине ставит Москва.

Виктор Черномырдин подчеркнул, что российский бизнес ставит на того кандидата в президенты Украины, который сможет обеспечить политическую и экономическую стабильность в стране.

"Сказать, что Россия никому не отдает предпочтение, было бы не честно. Мы отдаем предпочтение тому, кто будет продвигать реформы дальше. А Виктор Янукович — премьер. Он проводит линию Президента и парламента Украины", — дипломатично заявил посол.

Что же касается самого рейтингового кандидата в президенты Виктора Ющенко, российский дипломат отметил, что намеренья лидера оппозиции не до конца ясны.

"Какую политику будет проводить Янукович, мы понимаем. Вряд ли кто-то помешает ему держать нынешний внешнеполитический курс. А насчет Ющенко — поглядим... Каждый из них понимает, на что идет. И упаси его Бог, если не понимает. Если будущий президент не захочет хороших отношений России и Украины, украинский народ этого не позволит", — заявил посол.

Кроме того, Черномырдин сказал, что Москва не имеет претензий в связи с конкурсом на приватизацию металлургического гиганта "Криворожсталь", в котором якобы обошли интересы российской "Северстали".

"А что в этом нового? В России есть отдельные губернаторы, которые тоже не пускают чужих в экономику, — сказал посол. — Украина сформулировала условия, которые подходили только для национального инвестора. Это ее внутреннее дело, поэтому в России эту историю не восприняли болезненно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!