Главная Новости Политика Народные аграрии не рвутся к власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Народные аграрии не рвутся к власти

9 июля 2004, 14:56
Поделитесь публикацией:
Народные аграрии не рвутся к власти

Кандидат в президенты, премьер Виктор Янукович готов подписать с лидером Народной аграрной партии Украины, спикером Владимиром Литвиным соглашение об исполнении программы НАПУ и о привлечении членов партии к работе органов государственной власти. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что по данному вопросу у него состоялся разговор с Януковичем, в ходе которого премьер высказался о готовности подписать соглашение. В тоже время лидер НАПУ подчеркнул, что работа членов партии в государственных органах не является приоритетной для НАПУ. Спикер подчеркнул, что он выступает противником предоставления и распределения квот как членам НАПУ так и членам других партий. "Распределение квот – это дележка Украины", – сказал он. Литвин отметил, что в случае подписания соглашения главным является результат, а не сам процесс.

Литвин также считает, что премьер-министр Виктор Янукович на период избирательной кампании не должен уходить в отпуск. Такую позицию спикер объяснил тем, что Украина находится в тяжелом положении, и практически все решения правительства принимаются в "ручном режиме".

Спикер подчеркнул, что Януковичу будет трудно на время избирательной кампании разделить исполнение обязанностей главы правительства и кандидата на высший государственный пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!