Главная Новости Политика Кучма не хочет расстаться с влиянием на местные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не хочет расстаться с влиянием на местные советы

9 июля 2004, 15:10
Поделитесь публикацией:
Кучма не хочет расстаться с влиянием на местные советы

Ассоциация городов раскритиковала президента Леонида Кучму за то, что он наложил вето на закон, который разрешал секретарю местного совета исполнять обязанности председателя совета в случае досрочного прекращения полномочий последнего. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе этой организации.

Ассоциация заявила, что Кучма наложил вето, не аргументировав свое решение. Это, по мнению представителей Ассоциации, свидетельствует о том, что Кучма решил сохранить возможность назначать исполняющих обязанности председателей местных советов. "Им (Администрации президента – Авт.) нравится назначать "своих людей" на эти должности", – заявила пресс-служба Ассоциации городов Украины.

Ассоциация городов Украины также призвала Верховную Раду поддержать законопроект, разрешающий секретарям местных советов исполнять обязанности председателей советов в случае досрочного прекращения последними своих полномочий, и преодолеть вето президента.

Напомним, что в середине июня парламент принял закон "О внесении изменений в Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине". За него проголосовали 330 депутатов при необходимых 226, однако президент наложил на него вето.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!