Главная Новости Политика Земля обречена на продажу с января 2005 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Земля обречена на продажу с января 2005 года

9 июля 2004, 15:17
Поделитесь публикацией:
Земля обречена на продажу с января 2005 года

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что парламенту не удастся преодолеть вето президента на закон о продлении до 1 января 2007 года моратория на продажу земли. Такое мнение он высказал в пятницу в ходе шестого съезда Народной аграрной партии, сообщил корреспондент "proUA".

"В Верховной Раде нет 300 голосов, чтобы преодолеть вето", – сказал Литвин. В тоже время, как подчеркнул спикер, в Украине нет определенного механизма, "кому, как и в каком объеме продавать землю".

Литвин считает, что в отношении данного закона парламент должен принять взвешенное решение. В то же время спикер выступает за проведение инвентаризации земли с целью выяснения, в какой собственности в данный момент она находится.

Литвин также заявил, что намерен в ближайшее время обратится к кандидатам в президенты с предложением подписать соглашение "про ненапад" в ходе избирательной кампании. Литвин отметил, что кандидатам целесообразно было бы собраться в парламенте и определится, каким образом должна проходить избирательная президентская кампания. Он отметил, что только после этого можно будет говорить о подписании какого-либо соглашения.

Спикер напомнил, что с аналогичной идеей выступал и лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, однако Литвин отметил, что другие кандидаты в президенты вряд ли подпишут данное соглашение, поскольку это будет означать, что они поддержали Ющенко.

Спикер также высказал мнение, что уже в ближайшее время "за общими разговорами" кандидаты забудут о возможности подписания такого соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!