Главная Новости Политика Эксперты назвали кампанию Ющенко самой успешной
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали кампанию Ющенко самой успешной

9 июля 2004, 19:06
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали кампанию Ющенко самой успешной

Политологи считают, что лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко начал свою президентскую предвыборную кампанию наиболее успешно. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, Ющенко лучше подготовлен к выборам, и его самовыдвижение в президенты, которое прошло в минувшее воскресенье на Певческом поле в Киеве, было успешной находкой штаба, хотя и не было активно показано в СМИ. "Впечатляющим было выдвижение Виктора Ющенко. Здесь он опередил многих кандидатов и прежде всего кандидата от власти", – сказал Карасев. Он считает, что Ющенко лучше подготовлен к выборам, чем премьер-министр Виктор Янукович.

Также эксперт похвалил Ющенко за то, что тот выдвигается не от блока партий, а самостоятельно, что дает ему возможность представлять себя как национального лидера. "Он (Ющенко) пытается работать в общенародном формате. То есть с брэндом общенародном плебисцитарного лидера", – сказал эксперт.

Карасев считает, что кампания Януковича началась неактивно, и одним из просчетов премьера является, по мнению политолога, его участие в кампании от коалиции партий большинства Верховной Рады, что затеняет его личные качества. "Малоубедительное, вялое и невнятное начало Виктора Януковича. Это во всем проявляется – начиная от его позиционирования и заканчивая его месседжами", – сказал эксперт.

По мнению Карасева, среди провластных сил самая лучшая подготовка к выборам у главы Администрации президента Виктора Медведчука. Карасев считает, что Януковичу лучше было бы несколько отстраниться от власти и показать себя мягкой альтернативой ей, также найти для себя хорошую идею, которая бы мобилизовала избирателей.

Шеф-редактор журнала "Політична думка" Владимир Полохало подтвердил, что начало кампании Ющенко было самым ярким, и он смог продемонстрировать инициативность и профессиональность штаба.

Директора Института информационного общества Ярослав Павловский также сказал, что

самое яркое начало кампании было у Виктора Ющенко. Он считает, что Ющенко показал себя, возможности своего штаба, и представил себя как национальный лидер, у которого серьезная поддержка сторонников. "Таким массовым сборищем, которым он начал кампанию, он продемонстрировал власть предержащим что, при некорректном подсчете голосов такое же количество людей может прийти", – сказал эксперт. Павловский считает, что Янукович не ярко начал кампанию, менее масштабно, чем он него ожидали, и ему не удалось произвести впечатление единого кандидата. Павловский считает, что яркое начало кампании важно для обоих кандидатов: для Ющенко, чтобы сохранять динамику рейтинга, а для Януковича, чтобы уверенно войти во второй тур выборов президента, нужно на каждом этапе кампании показать более высокую динамику, чем у Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!